Причины нарушения менструального цикла и женского бесплодия

В вопросах женского здоровья стоит различать заболевания и такие процессы, как, к примеру, нарушение менструального цикла, которое во многих случаях является не болезнью, а всего лишь признаком того, что в работе внутренних половых органов женщины произошел какой-то сбой. Туда же отчасти можно отнести и женское бесплодие, причинами которого могут служить нарушения в гормональной системе, либо приобретенные в прошлом патологии после лечения или операции. Но если мы говорим о заболевании, как о причине бесплодия, то здесь все намного серьезней.

Эндометриоз матки как причина женского бесплодия

Например, эндометриоз матки - довольно не распространенное заболевание, симптомы которого могут либо полностью отсутствовать, либо проявляться очень ярко, что значительно затрудняет диагностику. Болезненность в первые дни месячных, тошнота и рвота, нарушения в менструальном цикле, болит в паху у женщин - все это признаки эндометриоза, заметив которые, следует не медлить с походом к врачу, т.к. заболевание развивается. При распространенных формах эндометриоза медиками рекомендуется пройти МРТ исследование.

Что делать, если болит в паху у женщин

Женские заболевания требуют самой тщательной диагностики, провести которую рекомендуется при помощи МРТ исследования. Важность процедуры МРТ обусловлена высоким уровнем информативности исследования, которое предоставляет отличную визуализацию органов малого таза. Кроме того, диагностика МРТ совершенно безопасна для здоровья и дает возможность не использовать болезненные оперативные методики. Пройти качественную МРТ диагностику Вам всегда помогут специалисты нашего центра.

Если гинеколог рекомендует Вам пройти обследование:  МРТ малого таза, ждем Вас в нашем центре МРТ-диагностики «Мы и дети» ежедневно с 9.00-21.00.

Адрес МРТ центра «Мы и дети» в разделе сайтаКОНТАКТЫ , узнать стоимость МРТ исследования, вы можете в разделе ЦЕНЫ .

У нас работают профессионалы. Будем искренне рады помочь Вам!