Причины возникновения боли в плече

Причин, по которым может болеть плечо множество: от легкого ушиба до метастазов в суставах. Исключая первый вариант и незначительные травмы вообще, стоит заметить, что заболевания, для которых характерны болевые ощущения в области плеча, способны заметно осложнить жизнь.

Заболевания, для которых характерны боль в плечах и лопатках

Плечелопаточный периартрит, к примеру, к симптомам которого относится боль в плечах и лопатках, поддается лечению довольно трудно, хоть и не грозит больному тяжелыми последствиями. Весьма распространен остеохондроз шейного отдела, чаще всего развивающийся у тех людей, которые вынуждены продолжительное время находиться в одной позе, практически не совершая движений головой (офисные работники). При остеохондрозе шейного отдела, как правило, болит шея, но и нередко присутствует боль, отдающая в плечо. У людей старше 45 лет болевые ощущения в области плеча могут быть первыми симптомами артроза плечевого сустава, которое является хроническим прогрессирующим заболеванием, и в развитии которого немалую роль играет образ жизни больного, его профессия и даже питание. Болезни тенденит и бурсит, появление которых обычно провоцируют непомерные физические нагрузки, также могут быть причиной, из-за которой у человека болит сустав плеча.

Что делать, если болит сустав плеча

Самолечение и затягивание визита к врачу может привести к серьезным осложнениям и даже инвалидности. Боли в области плеча возникают по разным причинам, часто пустяковым. Но стоит помнить, что если игнорировать, к примеру, артроз, это приведет к тому, что боли в руке не будут оставлять больного даже в состоянии покоя. Чтобы выявить проблему необходима профессиональная диагностика, в идеале - МРТ исследование, которое Вы можете пройти в нашем центре.

Если врач рекомендует Вам пройти обследование: МРТ плечевого сустава, ждем Вас в нашем центре МРТ-диагностики «Мы и дети» ежедневно с 9.00-21.00.

Адрес МРТ центра «Мы и дети» в разделе сайта КОНТАКТЫ , узнать стоимость МРТ исследования, вы можете в разделе ЦЕНЫ .

У нас работают профессионалы. Будем искренне рады помочь Вам!