Причины возникновения остеохондроза поясничного отдела позвоночника

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника заслуженно находится в списке самых распространенных заболеваний. Что неудивительно, ведь область поясничного отдела позвоночника каждый день принимает на себя нешуточные нагрузки, независимо от того, какой образ жизни ведет человек. При отсутствии четкой схемы лечения, это заболевание способно заметно осложнить жизнь.  Остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника и поясничного отдела позвоночника может возникнуть из-за чрезмерных физических нагрузок. В группу риска входят люди с лишним весом и те, кто вынужден регулярно поднимать тяжести. Значительно усугубляет проблему:

  • малоактивный образ жизни;
  • неправильная осанка;
  • неправильное питание, режим дня, недосып.

Симптомы появления остеохондроза поясничного отдела позвоночника


Первичным симптомом остеохондроза поясничного отдела является появление частых болей в области поясницы. Боль в пояснице при наклоне (а на серьезных стадиях заболевания болезненные ощущения в пояснице могут возникнуть даже при кашле), спонтанные боли при неловком движении или после физических нагрузок, тянущие боли внизу поясницы - все это с большой вероятностью может являться первыми признаками остеохондроза. Болевые ощущения могут также нарушить подвижность поясничного отдела, из-за чего спина теряет свою гибкость, превращая попытки наклониться или повернуться в настоящее испытание.

Диагностика

Врачи настоятельно рекомендуют ответственно относиться к вопросам здоровья своего позвоночника, не пуская дело на самотек, дав тем самым шанс болезни перейти на серьезные стадии и вызвать осложнения различной степени тяжести. Своевременная диагностика, как известно, это уже половина успеха в лечении. Для точной диагностики предлагаем Вам пройти процедуру МРТ у специалистов нашего центра.

 

Если врач рекомендует Вам пройти обследование: МРТ поясничнго отдела позвночника, ждем Вас в нашем центре МРТ-диагностики «Мы и дети» ежедневно с 9.00-21.00.

Адрес МРТ центра «Мы и дети» в разделе сайта КОНТАКТЫ, узнать стоимость МРТ исследования, вы можете в разделе ЦЕНЫ.

У нас работают профессионалы. Будем искренне рады помочь Вам!