Возникновение боли в грудном отделе позвоночника

Боли в грудном отделе позвоночника нередко возникают как у взрослых, так и у молодых людей. Данный симптом может быть причиной многих заболеваний, не все из которых имеют отношение к позвоночнику, но оставаясь при этом довольно опасными, если игнорировать их, не предпринимая нужных мер. Болевые ощущения могут отличаться интенсивностью и характером, точно так же, как и причины их появления могут быть совершенно разными.

Корешковый синдром и его симптомы

К примеру, корешковый синдром, он же радикулит, который представляет собой совокупность симптомов, в том числе и болевые ощущения в грудном отделе позвоночника, возникающих у больного при сдавливании нервов спинного мозга. Боли появляются резко и неожиданно. В спокойном состоянии боль ощутимо уменьшается, но при малейшем движении может возобновиться с полной силой. Для этого заболевания характерны следующие симптомы:

  • усиление боли при глубоком дыхании, кашле, резких движениях в данном отделе позвоночника
  • локализованная боль в области лопаток, в области подмышки
  • боли между и вокруг лопаток

Диагностика корешкового синдрома при поясничном остеохондрозе

Для того, чтобы диагностировать корешковый синдром при грудном остеохондрозе одной только клинической картины недостаточно. Как правило, врачи назначают рентгенографию позвоночника, благодаря которой можно определить расстояние между позвонками, что, в свою очередь, поможет косвенным путем выяснить локализацию ущемления корешка нерва спинного мозга. Более точным и эффективным методом является МРТ (магнитно-резонансная томография), процедуру которой Вы можете пройти у специалистов нашего центра.

Если Ваш лечащий врач рекомендует пройти обследование: МРТ грудного отдела позвоночникаждем Вас в нашем центре МРТ-диагностики «Мы и дети» ежедневно с 9.00-21.00.

Адрес МРТ центра «Мы и дети» в разделе сайта КОНТАКТЫ, узнать стоимость МРТ исследования, вы можете в разделе ЦЕНЫ.

У нас работают профессионалы. Будем искренне рады помочь Вам!